Упростите выражение 0,5 (x-2) - (x-1) и найдите его значение при x=-2,16.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:49
    0
    0,5x-1-x+1=-0.5x

    Если x=-2.16, то - 0.5x=-0,5 * (-2,16) = 1,08