Из двух населенных пунктов А и Б,

расстояние между которыми 50 км выехали одновременно два мотоцыклисты и встретились через 30 минут. Найти скорость каждого мотоцыклиста, если известно, что один из них приехал в пункт А на 25 минут раньше чем другой в пункт Б.

Буду благодарна! Полное решение.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:18
    0
    возьмем время первого на путь АВ t1=30+t

    время второго t2=30+t+20=55+tскорость первого второго вместе они преодолели путь 50 км за 30 мин подставляем сокращаем и получаем находим t>0t=20 мин

    подставляем V1=50 / (30+20) = 50/50=1 км/мин=60 км/ч V2=50 / (55+20) = 55/75=0, (6) км/мин=40 км/ч