Из населённых пунктов А и В по шоссе между которыми равен 50 км, выехали одновременно два мотоциклиста и встретились через 30 минут. Найдите скорость каждого мотоциклиста, если известно, что один из них прибыл в пункт А на 25 минут раньше чем другой в пункт В

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:35
    0
    Возмем время первого на путь АВ t1=30+tвремя второго t2=30+t+20=55+t скорость первого второго вместе они преодолели путь 50 км за 30 мин подставляем сокращаем и получаем находим t>0t=20 минподставляем V1=50 / (30+20) = 50/50=1 км/мин=60 км/ч V2=50 / (55+20) = 55/75=0, (6) км/мин=40 км/ч