1) Разложите на множители: х^2-11 х+30.

2) Пешеход шёл первую половину пути со скоростью 3 км/ч, а вторую половину - со скоростью 5 км/ч. Найдите длину пути пешехода, если всего он находился в пути 8 часов.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:09
    0
    Первое:

    x^2 - 11x+30=0

    за т. Виета

    x1=5

    x2=6

    или

    D = 121 - 120=1

    x1 = (11+1) / 2 = 6

    x2 = (11-1) / 2 = 5