X в квадрате - 8 х + 7 = 0 по теореме Виета

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:37
    0
    X²-8x+7=0 (приведенное уравнение)

    x1+x2=8

    x1*x2=7

    подбираем числа, которые подходят

    х1=1

    x2=7
  2. 28 июля, 20:42
    0
    Корни нашего трёхчлена по теоремме Виета будут удовлетворять следующие вырожения:

    х1 + х2 = 8

    х1 * х2 = 7

    этим равенствам удовлетворяют значения х1 = 1; х2 = 7.