Упростите выражение (х-5) ²-х (10+х) и найдите его значение при х=-1/20

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 06:30
    0
    X^2-2*x*5+25-10x-x^2=-20x

    если x = - 1/20, то получим

    -20 * (-1/20) = 1
  2. 4 октября, 07:01
    0
    Х^2-10 х+25-х^2-10 х=-20 х+25

    -20 * (-1/20) + 25=26