3 х квадрат - 5 х-2=0 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:36
    0
    Д=25-4*3 * (-2)

    Д=49

    х=5+7/6 = 2

    х=5-7/2=-1/3

    объясню на всякий случай:

    смотри сначала ищем дискрименант по формуле Д=b в квадрате - 4 * а * с

    потом, когда мы нашли дискрименант, ищем корни тоже по формуле икс первое равно минус б (плюс минус) корень дискрименанта. если не понятно, то посмотри формулы эти в интернете)))