Решите систему уравнений методом подстановки:

-x+2y=4

7x-3y=5

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:36
    0
    решим первое уравнение - х=4-2 у

    х=2 у-4

    подставим во второе уравнение

    7 (2 у-4) - 3 у=5

    14 у-28-3 у=5

    11 у=33

    у=3

    найдем х

    7 х-3*3=5

    7 х-9=5

    7 х=14

    х=2