Из пункта а в пункт б выехал электропоезд. пройдя первые 60 км за 36 минут, он увеличил скорость и прошел остальные 68 км за 34 минут. НАйти на сколько км ч изменилась при этом скорость поезда

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:05
    0
    1) 60:3/5=60*5/3=100 км/ч-скорость поезда.

    2) 68:17/30=68*30/17=120 км/ч-скорость остального пути.

    3) 120-100=на 20 км/ч больше-стала скорость.