Представьте в виде произведения: а) 2a-ac-2c+с² б) bx+by-x-y - ax-ay

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:19
    0
    А) 2a-ac-2c+c^2 = a (2-c) - c (2-c) = (2-c) (a-c)

    б) bx+by-x-y-ax-ay = b (x+y) - (x+y) - a (x+y) = (x+y) (b-a-1)