Упростите выражения a) 3a (2a-1) - 2a (4+3a)

б) (a-c) (a+c) - c (3a-c)

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:46
    0
    А) 6 а-3-8 а-6 а=-8 а-3

    б) а-са+с-3 са-с=2 с
  2. 22 октября, 07:14
    0
    А) 3 а (2 а-1) - 2 а (4+3 а) =

    (6 а²-3 а) - (-8 а-6 а²) =

    6 а²-3 а+8 а+6 а²=

    12 а²+5 а

    может так, сомневаюсь как-то