Решить систему уравнений методом подстановки 2-4y=3 (x-2) и 2 (x+y) = 5y+2,5

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:28
    0
    2-4y=3x-6

    2x+2y=5y+2.5

    3x=8-4y

    3y+2.5=2x

    x = (8-4y) / 3

    3y+2.5=2 (8-4y) / 3

    9y+7.5=16-8y

    17y=8.5

    y=0.5

    x = (8-4*0.5) / 3

    x=2