Функция задана формулой у (х) = - 3 х+5. Найти: 1) у (0) ; у (3) ; у (-2)

2) значение х, если у (х) = 0; у (х) = - 1; у (х) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:58
    0
    Y (x) = - 3x + 5

    1) y (x) = - 3*0 + 5 = 5

    y (3) = - 3*3 + 5 = - 9 + 5 = - 4

    y (- 2) = - 3 * (-2) + 5 = 6 + 5 = 11

    2) - 3x + 5 = 0

    - 3x = - 5

    x = 5/3 = 1 (2/3)

    - 3x + 5 = - 1

    - 3x = - 1 - 5

    - 3x = - 6

    x = 2

    - 3x + 5 = 2

    - 3x + 5 = 2

    - 3x = 2 - 5

    - 3x = - 3

    x = 1