Найдите меньший корень уравнения

подкорнем (x^2-6x+9) = x-3

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:45
    0
    Возведем в квадрат и левую и правую часть уравнения

    x^2-6x+9=x^2-6x+9

    x^2-6x+9-x^2+6x-9=0

    0=0

    Вроде так. делаем проверку, подставляем вместо х ноль в левую и правую часть уравнения и получаем √9=-3, что не может быть, значит корней нет. Мне так кажется