Помогите решить уравнение

х в кубе+2 х в квадрате-9 х-18=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:29
    +1
    X^3 + 2x^2 - 9x - 18 = 0

    x^2 (x + 2) - 9 (x + 2) = 0

    (x^2 - 9) (x + 2) = 0

    (x - 3) (x + 3) (x + 2) = 0

    x₁ = 3

    x₂ = - 3

    x₃ = - 2

    Ответ:

    - 3; - 2; 3