Пять икс в квадрате плюс 3 икс минус 8 больше нуля

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:03
    0
    5 х в квадрате + 3 х - 8 больше 0

    5 х в квадрате + 3 х - 8 равно 0

    D=в^2-4 ас

    D=9-4*5 * (-8) = 169

    Х1,2=-вплюс минус √D

    Х1=1

    Х2=-8 делить на5