Из ящика в котором находятся шары с номерами от 1 до 100, наугад вынимают один шар. Какова вероятность того, что номер вытянутого шара не имеет цифры 6?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:11
    0
    Всего чисел от 1-100 имеющих цифру 6:

    6,16,26,36,46,56,60-69,76,86,96 - > 19, то есть вероятность достать шар с цифрой 6 - > 19/100, а значит не достать 1-19/100=81/100=81%