Найдите угол наклона касательной к графику функции f (х) = 2 х-1/х в точке его с абсциссой х0=1

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:42
    0
    Tga=f' (x0)

    f' (x) = (2x-2x+1) / x²=1/x²

    f' (1) = 1

    tga=1

    a=π/4