125-a^3

преобразуйте выражение используя формулы сокращенного умножения

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:13
    0
    125 - куб числа 5, поэтому 5^3=125, 5^3-a^3 = (5-a) (25+5a+a^2). Это формула разность кубов.