Упростите выражения: a) 3a (a+2) - (a+3) ^2

б) 8c+4 (1-c) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:24
    0
    А) = 3 а²+6 а - (а²+6 а+9) = 3 а²+6 а-а²-6 а-9=2 а-9

    б) = 8 с+4 (с²-2 с+1) = 8 с+4 с²-8 с+4=4 с²+4=4 (с²+1)