Упростите выражение (x / (2a^2-ax)) - (4a / (2ax-x^2))

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:46
    0
    x / (а (2a-x)) - (4a / (х (2a-x) = = (х*х-4 а*а) / (ах (2a-x)) = = (x^2-4a^2) / (ах (2a-x)) = = ((x-2a) (x+2a)) / (ах (2a-x)) = = - (x+2a) / ах