Найти производную сложной функции и вычислить ее значение в данной точке

y=cos^4x, x0=П/4

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:21
    0
    Y=cos^4x пусть у↓ - производная

    у↓=2 (cos4x) ↓· (4x) ↓ = - 2 sin4x· 4 = - 8 sin 4x подставим значение х0 = π/4

    У↓ = - 8·sin4·π|4 = - 8·sinπ = - 8·0=0