3 (2a-5b) ^2-12 (a-b) ^2

при a = 1/4 при b = - 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:13
    0
    3 (2a-5b) ^2-12 (a-b) ^2 = 3 ((2a-5b) ^2 - (2 (a-b)) ^2) = 3 (2a-5b-2a+2b) (2a-5b+2a-2b) = - 9a (4a-7b) = - 9*1/4 (1/4*4-7 * (-1/3)) = - 7.5