Помогите с уровнением 3 * (x-7) + 4=2x - (4+x)

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:02
    0
    3x-21+4=2x-4-x

    3x-17=x-4

    3x-x=-4+17

    2x=13

    x=6,5
  2. 3 мая, 17:26
    0
    3 х-21+4=2 х-4+х

    3 х-2 х+х=-4+21-4

    2 х=13

    х=13:2

    х=6.5