Tg²x-8tgx+7=0

с решением

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:21
    0
    Это Дискрименант ж вот так решается

    1 х^2-8 х+7=0

    Д = - 8^2-4*1*7=64-28=36=6^2

    х1 = (8-6) / 2*1=2/2=1

    х2 = (8+6) / 2*1=14/2=7