Как найти sina-cosa, если известно, что sina+cosa=2/3

(если надо, то sina*cosa=5/18)

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:22
    0
    1) Sin a + Cos a = 2/3 |²

    Sin² a + Cos² a + 2Sin aCos a = 4/9

    1 + 2 Sin a Cos a = 4/9

    2Sin aCos a = - 5/9

    2) (Sin a - Cos a) ² = 1 - 2 Sin a Cos a = 1 + 5/9 = 14/9

    Sin a - Cos a = + - √14/3