Решите способом подстановки систему уравнений

x//2=y//3

x+y=4

2x-3y=4

3x+3y=11

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:24
    0
    X=4-y

    2-y/2=y/3

    2 = (3y+2y) / 6

    12=5y

    y=2,4

    x=1,6

    3y=11-3x

    2x-11+3x=4

    5x=15

    x=3

    3y=11-9

    y=2/3