Представьте в виде произведения а) п^3-к^3; б) 8-х^3 в) 27 м^3+н^3; г) 125 а^3-1/64 б^3

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:07
    0
    A)

    p³-k³ = (p-k) (p²+pk+k²)

    б)

    8-x³ = (2-x) (x²+4x+4) = (2-x) (x+2) (x+2)

    в)

    27m³+n³ = (3m+n) (9m²-3mn+n²)

    г)

    125a³-1 = (5a-1) (25a²+5a+1)