5 а в квадрате - 2 а=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:17
    0
    5 а^2-2 а=0

    а (5 а-2) = 0

    Проищведение = 0 один из множителей = 0

    а=0

    Или

    5 а-2=0

    5 а=2

    а=0,4