Первая бригада задание за 16 часов, а вторая за 48. за сколько часов обе бригады выполнят это задание при совместной работе

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:01
    0
    1/16 - производительность 1 бригады.

    1/48 - производительность 2 бригады

    1/16+1/48=общая производительность=1

    1/16+1/48=3/48+1/48=4/48=1/12

    1:1/12=12 часов

    ответ. обе бригады выполнят это задание совместно за 12 часов