Найдите общий вид первообразных для функции f.

1. f (x) = 1-1/x^4

2. f (x) = x^5

Нужно подробное решение.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:54
    0
    1) f (x) = 1 - 1/х^4 = 1 - x^-4

    F (x) = x - x^-3/-3 + C = x - 1 / 3x³ + C

    2) f (x) = x^5

    F (x) = x^6/6 + C