Нужно подробное решение!

найдите общий вид первообразных для функции f (x) = √2x-1 на промежутке (0,5+∞)

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:28
    0
    2x - 1 ≥ 0;

    ⇒ 2x≥1;

    x≥0,5.

    F (x) = 1/3 * (2x-1) ^3/2 + C.

    Проверка:

    f (x) = F ' (x) = 1/3*3/2 * (2x-1) ^ (3/2 - 1) * (2x-1) ' + C'=

    =1/2 * (2x-1) ^1/2 * 2 + 0 = (2x-1) ^1/2