Для функции f (x) = 2 (x-1) а) найдите общий вид первообразных б) постройте график функции

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:52
    0
    F' (x) = f (x)

    ((x-1) ²) ' = 2 (x-1)

    Первообразная F (x) = (x-1) ²+c - общий вид

    у=2 (х-1) = 2 х-2 - график прямая

    1. чертим систему координат; отмечаем начало координат - точку О (0; 0), отмечаем стрелками положительное направление: вправо и вверх; подписываем оси: вправо - х, вверх - у; отмечаем единичные отрезки по каждой оси в 1 клетку.

    2) для построения прямой достаточно двух точек, занесем их координату в таблицу:

    х = 0 2

    у = - 2 2

    3) отметим точки (0; - 2) и (2; 2) на координатной плоскости; проведем через данные точки прямую линию; подпишем график функции у = 2 х-2

    Всё!