Решите неравенство log1/3 (x-1) >-2

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:51
    0
    -2=log (1/3) (1/3) ⁻²=log (1/3) 9

    ОДЗ: x-1>0, x>1

    log (1/3) (x-1) >log (1/3) 9

    <0 (1/3) <1, функция убывающая, знак неравенства меняем

    x-1<9

    x<10

    {x>1

    x<10

    ответ: х∈ (1; 10) или 1