Log по основанию 8 sin пи/4=

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:54
    0
    Учтём, что Sin π/4 = √2/2 = 2^-1/2 (√2:2 = 2^1/2 : 2^1 = 2^-1/2)

    8 log 2^-1/2=8· (- 1/2) = - 4

    осн - 2