Помогите (3/8-2/3) : 48 - (5-7 4/7) : 1 13/14

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:35
    0
    1) 3/8-2/3 = (9-16) / 24=-7/24

    2) - 7/24:48=-7/24*1/48 = - 7/1152

    3) 5-7 4/7=5-53/7=-2 4/7

    4) - 2 4/7 : 1 13/14 = - 18/7 : 27/14=-4/3=-1 1/3

    5) - 7 / 1152 + 1 1/3 = - 7/1152+1536/1152=1529/1152~ (примерно 1,3)