Разность квадратов корней уравнения x^2+2x+Q=0 равна 12. Найдите Q.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:34
    0
    x1+x2=-2

    x1^2-x2^2=12 (x1-x2) (x1+x2) = 12 - 2 (x1-x2) = 12 x1-x2=-6

    x1+x2=-2

    x1-x2=-6 сложим и отнимем почленно

    2x1=-8 x1=-4

    2x2=6 x2=3

    Q=x1*x2=-12