Помогите найти решение

x3-3x2+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:02
    0
    (x³ - x²) - 2x² + 2 = 0

    x² (x - 1) - 2 (x² - 1) = 0

    x² (x - 1) - 2 (x - 1) (x + 1) = 0

    (x - 1) * (x² - 2x - 2) = 0

    x1 = 1

    x² - 2x - 2 = 0

    D=4+4*2 = 12

    x2 = (2 - 2√3) / 2 = 1 - √3

    x3 = 1 + √3