Зная, что cosx=3/13 и x∈ (3π/2; 2π), вычисли: cos2x-3,1

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:19
    0
    Cos2x=2cos²x-1

    cos2x=2*9/169-1=18/169-1=-151/169

    cos2x-3,1=-151/169-3 1/10=-1510/1690-3 169/1690=-3 1679/1690