X=0.2 * (200+x) помогите с этим уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 17:05
    0
    Х=0,2 * (200+х)

    х=40+0,2 х

    х-0,2 х=40

    0,8 х=40

    х=40 : 0,8

    х=50

    Ответ: 50
  2. 22 февраля, 19:09
    0
    X=0.2 (200+x)

    x=40+0.2x

    x-0.2x=40

    0.8x=40

    x=40/0.8

    x=50