Помогите решить! В треугольнике ABC уголC=90 градусов, sin углаB=пять тринадцатых, BC=6. Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:06
    0
    CosB = √1-sin^2B = √ 1 - (5/13) ^2 = 12/13

    tgB = sinB/cosB = 5/13 / 12/13 = 5/12

    AC/BC = tgB

    AC = BC * tgB = 6 * 5/12 = 5/2 = 2,5