Решить уравнение

(x-10) ^2 = (5-x) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:36
    0
    (x-10) ^2 = (5-x) ^2

    x^2-20x+100=25-10x+x^2

    x^2-20x+10x-x^2=25-100

    -10x=-75

    x=7,5

    ответ: 7,5