1+8x+16x^2=0 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:38
    0
    1+8 х+16 х²=0

    (1+4 х) ²=0

    1+4 х=0

    4 х=-1

    х=-0.25

    2 способ

    D=0

    x = (-8+0) : 32=-1/4=0,25