Решите иррациональное уравнение

√x=x-6

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:22
    0
    √x=x-6

    x≥0 x-6>0⇒ x>6

    (√x) ² = (x-6) ²

    x=x²-12x+36

    x²-13x+36=0

    D=169-144=25

    x = 4 (не подходит) X=9

    Ответ Х=9