5 - 2x/3 = 7 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:52
    0
    Перенеси просто

    -2 х/3=2

    -2 х=6

    х=-3
  2. 6 сентября, 11:27
    0
    5-2 х/3=7

    2 х/3=-7+5

    2 х/3=-2

    х=-2 / (2/3) *

    х=-2*1,5

    х=-3

    *2/3 дробь