Разложите на множители

a^2-b^2-a+b

x^3-x^2y-xy^2+y^3

a^3+a^2b-ab^2-b^3

m^2+2mn+n^2-mb-nb

xc-yc-x^2+2xy-y^2

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:20
    0
    A^2-b^2-a+b = - b^2+b+a^2-a = - (b-a) * (b+a-1)

    x^3-x^2y-xy^2+y^3 = y^3-x*y^2-x^2*y+x^3 = (y-x) ^2 * (y+x)

    a^3+a^2b-ab^2-b^3 = - b^3-a*b^2+a^2*b+a^3 = - (b-a) * (b+a) ^2

    m^2+2mn+n^2-mb-nb = n^2 + (2*m-b) * n+m^2-b*m = (n+m) * (n+m-b)

    xc-yc-x^2+2xy-y^2 = - y^2 + (2*x-c) * y-x^2+c*x = - (y-x) * (y-x+c)