Помогите с квадратным уравнением 1-9y^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:41
    0
    Раскладываем на множители с помощью формул сокращенного умножения:

    (1 - 3y) (1 + 3y) = 0

    1 - 3y = 0 или 1 + 3y = 0

    y = 1/3 y = - 1/3