Дано:

АВС-треугольник

ВС=8 см

угол В=30 градусов

угол С=45 градусов

найти:

угол А, АВ, АС.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:59
    0
    ВС=а; АС=в; АВ=с; <В=180 - (30+45) = 105°; по теореме синусов:sin105 / 8 = sin30 / b = sin45 / c; b=8sin30/sin105 = 4/sin105; c=4√2/sin105=√2 ·b; b=4 / sin (90+15) = 4/cos15≈4/0,9613≈4,16 cм; c=4,16·√2≈5,88 см