Решите уравнение 6 * (x+4) - 11*x=3

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:47
    0
    6x+24-11x=3

    6x-11x=3-24

    -5x=-21

    x=-21: (-5)

    x=4.2
  2. 8 ноября, 02:21
    0
    6 * (x+4) - 11*x=36 х+24-11 х=3

    -5 х=3-24

    -5 х=-21

    х=-21: (-5)

    х=4,2