Разложить на множители 2 х^5+5 х^4-2 х^2-5 х

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:28
    0
    2 х^5+5 х^4-2 х^2-5 х=2x ² (x ³-1) - 5x (x ³-1) = (x ³-1) (2x ²-5x) = (x-1) (x ²+x+1) x (2x-5)